Предмет: Физика, автор: Жавохирбекбек

какое количество теплоты выделяется в проводнике, имеющем сопротивление 10 Ом, в течение 60 с при токе 1 А

Ответы

Автор ответа: goodKid3
1

Дано                        Решение

R=10Ом                      Закон Джоуля Ленца

t=60c                           Q=I^2Rt=1*10*60c=600Дж

I=1A

Q-?

Ответ:600Дж


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: simotukromana1
Предмет: Алгебра, автор: beendnhsshhhssh
Предмет: Математика, автор: zehraeliyarova