Предмет: Физика, автор: Kared

определить количество теплоты необходимое для плавления свинца объемом 3000 см кубических , взятого при 0 градусов по Цельсию


Legion56: сейчас
Legion56: напишу
Kared: буду благодарен)

Ответы

Автор ответа: Legion56
1

ДАНО:                                             РЕШЕНИЕ:

c=130Дж/кг×С                       Qобщ=Q1+Q2

V=3000см³=0,003м³            m=p×V

p=11300кг/м³             Q1=c×p×V×(t2-t1)=130×11300×0,003×327=1441089Дж                                

t1=0 градусов            Q2=лямбда×p×V=24000×11300×0,003=813600Дж                  

t2=327 градусов       Qобщ=813600+1441089=2254689Дж

лямбда=24000Дж/кг

Qобщ?

ОТВЕТ: 2254689Дж


Legion56: понравились))
Kared: я не могу найти как )
Legion56: ок
Kared: а Q1 эт начальная , а Q2 конечная ?
Legion56: да
Legion56: лучший ответ вроде ставится возле спасибо
Kared: надо что бы еще кто-то написал ответ
Kared: и я бы вас отметил как лучший
Legion56: хорошо
Kared: а поможите еще решить задачу по физике ?
Похожие вопросы