Предмет: Физика,
автор: FrogHest
Самолёт массой 15 тонн, пройдя по взётной полосе путь 600 м, приобретает необходимую для отрыва от поверхности земли скорость 144 км/ч. считая движение равноускоренным, определите время разгона, ускорение и силу, сообщающую самолёту это ускорение (2 Закон Ньютона)
Ответы
Автор ответа:
3
Решение к задаче по физике представлено в виде картинки и приложено к ответу.
Приложения:

vvbarashovsky:
списано с задачника а там ОШИБКА
Автор ответа:
19
дано V=144 км\ч=40 м\с Vo=0 S=600 м m=15000 кг F- ?
S=(V^2-Vo^2)\2a
а=V^2\2*S
Fx=m*ax=-Vo^2*m\2S=40*40*15000\1200=20 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: khdasha1016
Предмет: Українська література,
автор: pavlukkatusa01
Предмет: Литература,
автор: zhanslub2008
Предмет: Химия,
автор: nikuchi
Предмет: Литература,
автор: Аноним