Предмет: Химия,
автор: kz0409200259
Укажите молекулу, которая имеет наибольшую массу: а) Н2СО3, б) СО; в) Н3РО4, г) СаСО3
Ответы
Автор ответа:
2
а) М (H₂CO₃) = 2+12+48 = 62
б) М (СО) = 12+16 = 28
в) М (H₃PO₄) = 3+31+64 = 98
г) М (CaCO₃) = 40+12+48 = 100
Ответ: г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ssjssj316
Предмет: Алгебра,
автор: catherinedmitrievna
Предмет: Русский язык,
автор: ceremovskymisha
Предмет: Информатика,
автор: KamillaGriss
Предмет: Математика,
автор: katerina2899