Предмет: Физика,
автор: artem200333
физика 10 класс.помогите.......
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано: m=5 кг; а=40 м/с²; Р - ?
На тело действуют сила тяжести вниз и реакция опоры вверх, их сумма вызывает ускорение при движении. По 2 закону Ньютона
N-Fтяж=ma; N=ma+mg=m(a+g)=5*(40+10)=250 H
Вес численно равен реакции опоры N
P=250 H - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Apolinarya2006
Предмет: Математика,
автор: saduakasovaanna
Предмет: Биология,
автор: COFFI12298
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Liparit