Предмет: Химия,
автор: mayrmayr48
Подготовьте 400г 10% раствор хлорида калия
Ответы
Автор ответа:
30
m(KCl) = 400 г*0,1 = 40 г
m(H2O) = 400 г - 40 г = 360 г
Ответ: Для приготовления 400 г 10% р-ра хлорида калия необходимо 40 г хлорида калия растворить в 360 г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lubimyjkota77
Предмет: Алгебра,
автор: storojukkartem14
Предмет: Английский язык,
автор: liviyak2009
Предмет: Экономика,
автор: filimonovayuli
Предмет: Алгебра,
автор: Chislovakseniya