Предмет: Физика,
автор: еElizaа
Помогииите мнееее, серце гииибнееет . А если серьезно- помогите,пожалуйста, с задачкой по физике .Дам 40 баллов !!!
Снаряд масою 20 кг, який летить горизонтально і зі швидкістю 500м/с , попадає в платформу з піском масою 10т і застрягає в піску. З якою швидкістю стала рухатись платформа?
Ответы
Автор ответа:
4
Начальный импульс р = m1 * v1 = 20 * 500 = 10 000 кг * м / с
Конечный импульс будет таким же, по закону сохранения.
Следовательно, платформа начнёт двигаться со скоростью
v2 = p / (m1 + m2) = 10 000 / ( 20 + 10 000 ) = 10 000 / 10 020 = примерно 1 м/с. (0.998)
Конечный импульс будет таким же, по закону сохранения.
Следовательно, платформа начнёт двигаться со скоростью
v2 = p / (m1 + m2) = 10 000 / ( 20 + 10 000 ) = 10 000 / 10 020 = примерно 1 м/с. (0.998)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yoleev
Предмет: Литература,
автор: NastyaUA1
Предмет: Математика,
автор: angelinakripak621
Предмет: Математика,
автор: kmdnc
Предмет: Химия,
автор: QWERTY12857391