Предмет: Физика,
автор: tatdonenko
Вагон проходит 120метров за 10 секунд, затем до остановки ещё 360 метров за 1,5 минут. определите среднюю скорость движения вогона
Ответы
Автор ответа:
7
Дано.
S1=120 м
t1=10 c
S2=360 м
t2= 1,5 мин.
Найти : Vср.
Решение.
Vср=S1+S2/t1+t2
1,5 мин = 60+30=90 с.
Vср=120+360/10+90=480/100=4,8 м/с
Ответ : 4,8 м/с.
S1=120 м
t1=10 c
S2=360 м
t2= 1,5 мин.
Найти : Vср.
Решение.
Vср=S1+S2/t1+t2
1,5 мин = 60+30=90 с.
Vср=120+360/10+90=480/100=4,8 м/с
Ответ : 4,8 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: dzubarev68
Предмет: Математика,
автор: keivor88494932
Предмет: Русский язык,
автор: zena508742
Предмет: Математика,
автор: Оля20031213
Предмет: Математика,
автор: Ivankondrat