Предмет: Химия, автор: godzzilla1337

Для реакции с 500 мл 0,5 М раствора СаС12 требуется 0,2М раствор Nа2СО3 объемом ?

Ответы

Автор ответа: DashaAiz
0
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
n(CaCl2)=0,5*0,05=0,025 моль=n(Na2CO3)
V(Na2CO3 p-pa)=n\C=0,025\0,2=0,125 л=125 мл
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: berdibaevchyngyz96
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nurislamasetuly2
Предмет: Обществознание, автор: Algebroidka