Предмет: Физика,
автор: rom4bolshooy
Помогите, пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО
Тело массой m движется равноускоренно с ускорением а и в момент времени t имеет импульс p. Начальная скорость v0. Определите значение величины, обозначенной *. Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены.
m=3кг
a=0,5м/с
p=45кг*м/c
V0=10
t-?
Ответы
Автор ответа:
7
Если я всё правильно понял, то вот решение:
дано: p=45кг/(кг/м*c) ; a= 0/5m/c^2 ; m = 3кг ; V0 = 10м/с
Решение: Vk - скорость конечная.
p=m*Vк; 45=3*Vк; Vк=45/3; Vк=15; Vк=V+at; Vк=10+(0.5*t);t=(Vк-V0)/a;
t=(15-10)/0,5=10(с)
Ответ: t = 10 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinefedova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: eshidze
Предмет: Математика,
автор: aniashved
Предмет: Математика,
автор: ITECH