Предмет: Физика,
автор: businessnikitap
Сколько спирта необходимо сжечь чтобы воду массой 5 кг на 50 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
Вот. Пишу ерунду. Т. К. Всё на листке. Удачи тебе. Вроде норм. Ахахаэвэаээаэвжвхахахахвхвхвххвхв
Приложения:
businessnikitap:
Спасибо)
Угу
Никак не могла проверить, пришлось самой пересчитать.
Ваше решение приняла))
Вы на будущее приводите к степеням с одинаковым показателем, особенно при сложении разных Q.
Без проблем
Теперь буду
Автор ответа:
0
Q1=Q2; qmc=c*m*(t2-t1)
mc=cm(t2-t1)/q=4200*5*50/27*10^6=
=1050 000/27*10^6=1,05*10^6/27*10^6=
1,05/27=0,039 кг=39 г - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 228princessa228
Предмет: Литература,
автор: xpoco651
Предмет: Химия,
автор: sashakostenkoolecksi
Предмет: Физика,
автор: denhause
Предмет: Математика,
автор: dashalitau