Предмет: Физика,
автор: foggy55
На сколько градусов повысилась температура 4 кг воды, если она получила количество теплоты, равное 168 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mct
168000 Дж= t*4кг*4200 кг/Дж*оС
168000=16800t
t=10
168000 Дж= t*4кг*4200 кг/Дж*оС
168000=16800t
t=10
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vladagolubenko
Предмет: Другие предметы,
автор: konstantinovainna39
Предмет: Информатика,
автор: jacakvl1234241
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним