Предмет: Физика,
автор: karim000
Мотоцикл, двигаясь по прямой с постоянным ускорением, проехал за первую секунду 10 м, а за первые три секунды 39 м. Найти ускорение мотоцикла.
Cr0mvel:
39 метров, или 30?
Ответы
Автор ответа:
0
a=V-V0/t
V=39/3=13 (м/с)
V0=10/1=10 (м/с)
a=13-10/2=6,5 (м/с^2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Lqao123
Предмет: Английский язык,
автор: abakovkirill
Предмет: Математика,
автор: Anastasia200813
Предмет: Алгебра,
автор: DvoeshnikDVA
Предмет: Физика,
автор: roznechenko77