Предмет: Химия,
автор: nastyaretriki
Определите молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля углерода 85,7%. и 14,3 водорода, плотность вещество по водороду 28.Пожалуйста с дано и полным решением. Срочно!
Ответы
Автор ответа:
1
М(вещества)=28*2=56 г/моль
Пусть масса вещества 100г, тогда масса углерода 85,7 г, масса водорода 14,3 г.
n(C)=85,7/12=7,14 моль
n(H)=14,3/1=14,3 моль
7,14 относится к 14,3 как 1:2, значит простоя формула CH2 молярная масса 14, а должна быть по условию 56.
56/14=4, значит формула C4H8
Пусть масса вещества 100г, тогда масса углерода 85,7 г, масса водорода 14,3 г.
n(C)=85,7/12=7,14 моль
n(H)=14,3/1=14,3 моль
7,14 относится к 14,3 как 1:2, значит простоя формула CH2 молярная масса 14, а должна быть по условию 56.
56/14=4, значит формула C4H8
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dahmetova902
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: LiMon4ki
Предмет: Математика,
автор: jakovleva17081
Предмет: Математика,
автор: HelgaSobol