Предмет: Химия,
автор: ola55555555555
Какой объем углекислого газа образуется при обжеге 400 г карбоната магния содержащего 12% примесей???
Ответы
Автор ответа:
0
Масса чистого карбоната магния равна 400*0,88=352 г
MgCO3=MgO+CO2
n( MgCO3)=352/84=4,2 моль
n(CO2)=n(MgCO3)=4,2 моль
Объём CO2= 4,2*22,4=94,08л
MgCO3=MgO+CO2
n( MgCO3)=352/84=4,2 моль
n(CO2)=n(MgCO3)=4,2 моль
Объём CO2= 4,2*22,4=94,08л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: DoNvika110
Предмет: Математика,
автор: kapralnymyigor
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: viktoria2004d79
Предмет: Математика,
автор: okulovartem1
Предмет: Алгебра,
автор: missmalaya21