Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какой объем водорода (н.у.) потребуется для гидрирования 15 л ацетилена?
Ответы
Автор ответа:
1
решение:
С2Н2+2Н2=С2Н6
15л С2Н2 - Хл Н2
22.4л/моль-2×22.4л/моль
Х=30л Н2
ответ: V(H2)=30л
С2Н2+2Н2=С2Н6
15л С2Н2 - Хл Н2
22.4л/моль-2×22.4л/моль
Х=30л Н2
ответ: V(H2)=30л
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: ksair5586
Предмет: Другие предметы,
автор: olega4241
Предмет: Химия,
автор: Molj4303
Предмет: Информатика,
автор: needlife
Предмет: Химия,
автор: myasnikovamaria