Предмет: Физика, автор: Schoolblogger53

номер 1081 пж срочноооо Физика! с решением пожалуйста!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
dano:
q = 40,8 МДж/кг;
Q = 55,2 МДж;
р = 800 кг/м^3.

решение : Q = q*m;
m = Q/q = 55,2/40,8 ≈ 1,35 кг
p = m/V → V = m/p = 1,35/800 = 0,00169 м^3.

ответ : V = 0,00169 м^3.

esnikolaeva04: q=46MДж, а не 40,8 МДж"!!!!!!!!!!!!! Ответ не верный!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((
esnikolaeva04: Выходит не правильный ответ!!!!!!!!!!!!!!
esnikolaeva04: Суть не меняется, а ответ не правильный!)
au456: Если такой параметр как удельная теплота сгоания в условии не задан - его можно брать любым похожим на правду. Главное указать какое значение взято для расчетов. Оно все равно сильно меняется в зависимости от условий. Это касается также других параметров типа теплопроводности теплоемкости плотности ...
Автор ответа: esnikolaeva04
0

Дано:                                                 Решение:

Q=55,2 МДж                                    Q = qm

q = 46 МДж/кг                                        m=     Q/ q            

--------------------                                      m=55,2 * 10⁶ / 46*10⁶  = 1,2 (кг)

Найти: V=?                                                  ρ=m/V

                                                                   V=m/ρ

                                                                    V=1,2:800=0,0015(м³)

Ответ: 0,0015м³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: raevskaya68