Предмет: Физика,
автор: daniel1808
Единица силы F: 1 Н. Это означает, что ускорение тела
массой = 2 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет)
тело массой = 3 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет)
тело массой = 1 кг равно 1 м/с^2 (Да/нет)
тело массой = 1 кг равно 0,5 м/с^2 (Да/нет)
Ответы
Автор ответа:
2
Из второго закона Ньютона: a=F/m
отсюда:
1) a=1/2=0.5 - да
2) а=1/3 - нет
3) а=1/1=1 - да
4) а=1/1=1 - нет
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: islambekzhoroev
Предмет: Математика,
автор: marm123
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sdasss
Предмет: Алгебра,
автор: masterchief98