Предмет: Химия, автор: snigielena

Сколько грамм соли выпадет в осадок, если к 148 г Ca(OH)2 добавили 196 г H3PO4?

Ответы

Автор ответа: aza1997
1

2моль                             х

3Ca(OH)2 + 2H3PO4=Ca3(PO4)2+ 6H2O    

3 моль                            310            х= 206,6


ν=m\M=148\74=2 моль       196\98=2 моль

Похожие вопросы