Предмет: Химия, автор: fuks94

Сколько молекул содержится в 28 граммах воды (пар) Н2О.
Мне решение надо пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Сначала необходимо найти количество вещества воды:
28г
n(H2O)= ----------- = 1.56моль.
18г
Для того чтобы найти количество молекул необходимо умножить количество вещества воды на число Авогадро (6.02×10²³)

N(H2O) = 1.56 × 6.02×10²³ = 9.39×10²³

fuks94: Поможете с другими задачами?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olegloko01
Предмет: Математика, автор: rammur16588