Предмет: Физика,
автор: Lik3965
тело массой 200 гр падает с высоты 2 м с ускорением 12 м с ². Найти импульс тела.
Через дано.
Ответы
Автор ответа:
1
р( импульс)=m*U
Найдём скорость: h=U^2/(2*a)
U=√(h*2*a)=7 м/с
р=0,2*7=1,4 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kamilla20075
Предмет: Алгебра,
автор: dimaorisenko303
Предмет: Право,
автор: HoneyMilkTea
Предмет: История,
автор: Alina005m