Предмет: Химия,
автор: zaxaregork
рассщитайте количество вещества и объем, количество атомов азота массой 28г
Ответы
Автор ответа:
0
1.m=υ×Mr υ= m/Mr Mr(N2)=14×2=28 г/моль
υ(N2)=28 г/28 г/моль=1 моль
2. υ=V/Vm V=υ×Vm Vm = 22.4 моль/л
V(N2)=22.4 моль/л×1 моль=22.4 л
3.υ=N/Na N=υ×Na Na=6.02×10∧23
N(N2)= 1 моль×6.02×10∧23=6.02×10∧23 атомів.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Likkirz
Предмет: Английский язык,
автор: nekoglai88383
Предмет: Математика,
автор: ukkaguseva9
Предмет: Обществознание,
автор: dmsh2
Предмет: Математика,
автор: nastya1470