Предмет: Химия, автор: dashadydyk367

Сколько NaOH содержится в 250 мл 0,1 М расствора

Ответы

Автор ответа: UJIJIIO3UOHUCT
2

V(NaOH) = 250 мл = 0.25 л

n(NaOH) = C*V = 0.1*0.25 = 0.025 моль

m(NaOH) = n*M = 0.025*40 = 1 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aptemka0411
Предмет: Алгебра, автор: tsibirev2010
Предмет: Алгебра, автор: Аноним