Предмет: Физика, автор: Ангелочек1903

ПОМОГИТЕЕ!!!! По катушке с поперечным сечением 200 см^2 при индуктивности 0,8 Гн протекает ток 2 А. Найдите индукцию магнитного поля внутри катушки, если катушка состоит из 50 витков?

Ответы

Автор ответа: Аноним
46
дано:
S = 200 cm^2;
L = 0,8 Гн;
I = 2 A;
N = 50

решение :
магнитный поток : Ф = L*I;
Ф= N*B*S (N - число витков )→ ПРИРАВНЯЕМ :
L*I = N*B*S→ B = L*l/N*S;
B = 0,8*2/0,02*50 = 1,6/1 = 1,6 Тл.
ответ : В = 1,6 Тл.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mikazajkina
Предмет: Математика, автор: jannapoh09
Предмет: Алгебра, автор: mirina81
Предмет: Математика, автор: bestaev15