Предмет: Физика, автор: angosha2005

Мотоциклист едет первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую половину пути- со скоростью 78 км/ч. Найдите среднюю скорость мотоцикла на всем пути.Прошу вас, помогите мне)))

Ответы

Автор ответа: darwef03
3
дано:
V1=90км/ч
V2=78км/ч
найти:Vср-?
формулы:
Vср=2*v1*v2÷(v1+v2)
решение:
Vср=2*90*78/(90+78)=83,57
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lkolesnik573
Предмет: Алгебра, автор: aaovlv
Предмет: Математика, автор: skeyte5