Предмет: Химия,
автор: Nata04021985
Помогите пожалуйста решить задачу:
Какую массу железа можно получить из 3,4 тонны красной железной руды,если она содержит 7 % песка.
P.S. надо указать что дано и решение.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(руды)=3.4 т.
Песок-7%
m (Железа)-?, 93%
Решение
1)100%-7%=93% - процент железа
2)3400кг*0.93=3162кг -можно получить железа
Ответ 3162 килограмма или 3.162 тонны
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vovaryapiso9
Предмет: Українська мова,
автор: levmalisev130
Предмет: Биология,
автор: ui94080
Предмет: Химия,
автор: Veta0501