Предмет: Физика, автор: terminator21

Помогите! Какова масса стальной детали если на ее нагревание на 200 градусов цельсия потребовалось 184 кДж теплоты? Сколько надо сжеть спирта, чтобы нагреть 200 г воды от 50 градусов до кипения, считая, что на нагревание воды идет вся теплоты, выделившиеся при сгорании спирта?

Ответы

Автор ответа: Дашулька1644
1

Дано:

ΔT=200∘

Q=184000Дж

Найти: m

Q=CmΔT               m=QCΔT

m=184000500∗200=1,84кг


Дашулька1644: Это первый вопрос
Дашулька1644: Это второе:Дано:
m1=0,2кг
T1=273+50=323K
T2=273+100=373K
Найти: m2

Q=Cm1(T2−T1) Q=m2λ

Cm1(T2−T1)=m2λ

m2=Cm1(T2−T1λ



m2=4200∗0,2∗(373−323)2,7∗107≈1,6∗10−3кг
terminator21: λ а это что?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LesterSan