Предмет: Физика,
автор: terminator21
Помогите! Какова масса стальной детали если на ее нагревание на 200 градусов цельсия потребовалось 184 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: CИ Решение:
Δt = 200°C 184 * 10³ Дж Q = c * m * (t² - t¹) = c * m * Δt ⇒ m = Q / c * Δt =
Q = 184 кДж 184 * 10³Дж / (500 Дж/кг * °С) * 200°С = 1.84 кг
с = 500 Дж/кг * °С
m - ?
Ответ: m = 1.84 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: anastasiya09082008
Предмет: Биология,
автор: ernestsalimov1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Romka19871987
Предмет: Математика,
автор: ns092
Предмет: Физика,
автор: sbitnefff