Предмет: Физика,
автор: vskoute
Помогите решить
1 Автомобиль движется со скоростью 25 м/с на протяжении 3 часов какое расстояние он преодолел ? (Ответ дать в метрах и километрах)
2 Улитка за 1 час проползает 18 см какова её скорость? (ответ дать в м/с км/с км/ч см/с см/ч
Ответы
Автор ответа:
1
25•3=75м
75 м это 0,075км
75 м это 0,075км
Автор ответа:
0
Сначало нужно перевести м/с на км/час
По формуле
25м/с •3.6=90км/час
90км/час•3=270км/час.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: amirnurtiley
Предмет: Алгебра,
автор: VladRomanovich
Предмет: История,
автор: IG8
Предмет: Обществознание,
автор: zemluanika