Предмет: Физика, автор: ulyanasherb

Автомобиль за 5 часов проехал 300 км. Чему равна средняя скорость движения автомобиля? Ответ дайте в м/с.

Ответы

Автор ответа: nanafilderman
4
1)300:5=60(км/ч)-средняя скорость.
2)60*1000/3600=16 2/3(м/с)
Ответ : 16 2/3 м/с.
Автор ответа: nataliy1234
1
60 километров в час = 16,67 метров в секунду 

60км : 60 минут : 60 секунд * 1000 метров
Похожие вопросы