Предмет: Физика,
автор: tupoyskolnic
определите кпд установки если при нагревании 15 кг воды от 20 градусов до 60 градусов сгорело 0.2 кг керосина (удельная теплоемкость 4200дж/кг°С), удельная теплота сгорания 4,3*10 в 7 степени дж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
дано Решение
m=15кг n=Qп:Qз
t1=20C Qп=cmΔt
t2=60C Qз=qm
m2=0.2 Qп=4200дж/кг°С*15кг*40С=2 520 000Дж
q=4,3*10 в 7 степени дж/кг Qз=43000000Дж:кг*0,2кг=8 600 000Дж
n-? n= 2 520 000:8 600 000≈0.3≈30%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: georgijevlahov
Предмет: Русский язык,
автор: otvetiki55
Предмет: Математика,
автор: bugesvuges
Предмет: Математика,
автор: катюшазнания12