Предмет: Химия,
автор: APES666
помогите пж по хими
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
5. N3O2-оксид азота (3)
Mr(N3O2)=14*2+3*16=76
массовая доля азота : W(N)=14*2/76=0.37*100%=37%
6. 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+H2CO3
7. 1 реакция-присоединение
2 реакция-обмен
3 реакция-замещение
8. 2H3PO4+6K=2K3PO4+3H2
2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2
H3PO4+Ag
Эта реакция не происходит, потому что H2 является более реакционноспособным чем Ag.
Автор ответа:
1
5. N2O3
Mr(N2O3)=14×2+16×3=28+48=76г/моль
w(N)=14×2/76=0,37~37%
6.2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2
7.реакция соединения
реакция обмена
реакция замещения
8. 2H3PO4+6K=2K3PO4+3H2
2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2
Ag не активный металл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aishasafina10
Предмет: Математика,
автор: karevaaleksandra09
Предмет: Алгебра,
автор: salavatik35
Предмет: Математика,
автор: тая1231
Предмет: Математика,
автор: лизка154