Предмет: Физика, автор: pelmenevleha62

На сколько изменится температура воды массой 20т если ей передать всю энергию, выделившеюся при сгорание бензина массой 20кг

Ответы

Автор ответа: wolw10000Saw
2

В СИ переводим воду в кг и получаем m(воды)=20*10^3



Δt=Q:(с*m)



Q=m(бензина)*q=20кг*4,6*10^7Дж/кг=92*10^7Дж



Δt=92*10^7Дж:(4200*20*10^3)=11°С


wolw10000Saw: Каким-то образом посчитал неправильно
1233090: Хорошо,что исправил.
Автор ответа: 1233090
3
решение задания смотри на фотографии
Приложения:
Похожие вопросы