Предмет: Химия,
автор: davilevilclik
Медную пластинку массой 100 грамм поместили в раствор массой 131,5 грамм с массовой долей нитрата ртути (1) 20%.Определите массу пластинки после окончания реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
131,5г------100%
Хг --------20%
Хг = 26,3г
Zг 26,3 Уг
Cu +Hg (NO3)2 = Cu (NO3)2 + Hg
64 325 201
Zг/64 = 26,3/325 = Уг/201
Zг = 5,18г (Cu) Уг= 16,27г (Hg)
100г -5,18г (Cu)+16,27г(Hg) = 111,1
ответ массу пластинки после окончания реакции: 111,1 г
Хг --------20%
Хг = 26,3г
Zг 26,3 Уг
Cu +Hg (NO3)2 = Cu (NO3)2 + Hg
64 325 201
Zг/64 = 26,3/325 = Уг/201
Zг = 5,18г (Cu) Уг= 16,27г (Hg)
100г -5,18г (Cu)+16,27г(Hg) = 111,1
ответ массу пластинки после окончания реакции: 111,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lerak5401
Предмет: Алгебра,
автор: alexaktuganov
Предмет: Английский язык,
автор: baltabajkausar16
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: RageStone25