Предмет: Физика,
автор: girllovely21125
К стержню подвесили груз массой 1 кг. При этом стержень удлинился на 2 мм. Определите жесткость стержня?
Ответы
Автор ответа:
2
Fупр=k(дельта)x
Откуда.
k- жесткость.
x- удлинение пружины.
Дано:
m = 1кг
x = 2мм = 0,002 м
g = 10 м/с
Найти:
k - ?
Решение.
Fупр=kx
F=mg
mg=kx
1*10=k*0,002
10=k*0,002
k=5000
Ответ: k=5000 кн/м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dinaraisaeva36
Предмет: Литература,
автор: miramiraalyaliyeva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Nataka14
Предмет: Литература,
автор: shegortsovserge