Предмет: Физика, автор: dasha707bogdanova

Расстояние между аэродромами A и С равно 6000 км. Самолет вылетел с аэродрома А со скоростью 800 км в год, пролетев 4000 км, совершил вынужденную посадку на промежуточном аэродроме В. через 3 часа он вылетел из аэродрома и потратил на перелет остального расстоянии 4 часа. Определить среднюю скорость самолета на всем пути.

Ответы

Автор ответа: karinaakimova06
0

Найдем все время, затраченное на путь.

На первом участке он летел 4000/800=5 часов, тогда все время t=5+3+4=12 часов.

Для того, чтобы найти среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время, тогда

vcp=S/t=6000/12=500 км/ч


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2422757#readmore

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: бубли4