Предмет: Химия,
автор: Purplegirl23
Простите за качество, постарайтесь на 5 пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2) возрастания металлических св-в:P, Al, Na
не металлических св-в: Mg, P,Cl
4) формулы: H₂SiO₃ кислота кремниевая, нерастворимая
Na₂CO₃ -карбонат натрия, соль
М (H₂SiO₃) = 1*2 + 28+ 16*3=78
W (O₃) = 48 / 78 * 100 % = 61, 84 % массовая доля кислорода в кислоте
М (Na₂CO₃) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106
W (O₃) = 48 / 106 * 100 % = 45,28 % массовая доля кислорода в соли
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rahmetovkamal
Предмет: Информатика,
автор: mallevery
Предмет: Математика,
автор: serafimabucneva
Предмет: Математика,
автор: uzdh
Предмет: Математика,
автор: superurad2