Предмет: Физика,
автор: Luba176
За 30 минут автомобиль проехал 36 километров. За какое время он прошёл путь 240 метров?
Ответы
Автор ответа:
1
Переводим 36 км в метры. 36 км = 3600м
Надо узнать сколько проехал за минуту 3600/30=120 (метров) за одну минуту
240/120 = 2
Ответ: за 2 минуты
Надо узнать сколько проехал за минуту 3600/30=120 (метров) за одну минуту
240/120 = 2
Ответ: за 2 минуты
saladin91:
Доброе утро !
Автор ответа:
0
36 км - 36000м
36000/30= 1200м в минуту
240/1200= 1/5 ( в дробях )
60/ 1/5 = 12( секунд)
Ответ : автомобиль проедет 240м за 12 секунд
36000/30= 1200м в минуту
240/1200= 1/5 ( в дробях )
60/ 1/5 = 12( секунд)
Ответ : автомобиль проедет 240м за 12 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stepartem2006
Предмет: Русский язык,
автор: andreydronov67
Предмет: Русский язык,
автор: solihahayrutdinova
Предмет: Химия,
автор: suiqiqoq
Предмет: Математика,
автор: narutik21