Предмет: Физика, автор: gufdtstres

какое количество теплоты необходимо для нагревания железной детали массой 0,2 кг от 20 градусов до 200 градусов (удельная теплоёмкость железа 460 Дж/(кг градус)

Ответы

Автор ответа: vlinemilk
4
Дано:
m=0,2 кг
T1=20°
T2=200°
c=460Дж/кг°C
Найти : Q
Решение:
Q=cm (T2-T1)
Q=0,2 кг × 460Дж/кг°C (200-20)=92×180=

vlinemilk: Простите случайно нажала ответить . Равно 16560Дж. Ответ : 16560Дж можно перевести в кДж но в этом не вижу смысла, но на всякий случай 16,56кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: khamisovbayan10
Предмет: Физика, автор: bersenevewan