Предмет: Физика,
автор: gelesa
Какое кол-во теплоты потребуется для изменения температуры серебра на 3 градуса если масса вещества 1 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mct (t - изменение температуры, оно у нас равно 3 градусам; масса 1 кг и удельная теплоёмкость с, постоянная величина равная 250 Дж/кг * С)
Q= 1 кг * 250 Дж/кг*С*3= 750 Дж.
Q= 1 кг * 250 Дж/кг*С*3= 750 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samirka200442
Предмет: Биология,
автор: zlelladad
Предмет: Математика,
автор: dovudmansurov595
Предмет: Математика,
автор: Sonnia
Предмет: Математика,
автор: ZVJ