Предмет: Физика, автор: tabnex

человек весом 500 н поднимается по вертикальной лестнице на 12м за 1 минуту.Какова мощность человека во время этого подъёма?

Ответы

Автор ответа: Lilithovhannisyan
1

500:60*12=100Н

Ответ:100Н

Автор ответа: bi0lla
1
Изи.
N=A/t
N-мощьность. A-Работа. t-время
формула работы: A=Fs
F-сила s-путь
1минута - 60 сек
N=Fs/t=500*12/60=100
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: aiko311825
Предмет: Математика, автор: Den20015y744rf