Предмет: Физика,
автор: tokyo2033
16. Тело объемом 0,5 м3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело?
17. Какое количество теплоты выделится за 10 с в проводнике с электрическим сопротивлением 2 кОм при силе тока 0,5 А?
18. Чему примерно равно давление спирта в бутылке на глубине 20 см? Плотность спирта 800 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
3
1) F выталкивающая =F Архимеда= pgV
p-плостность окружающей среды, в данном случае воды, V- объем предмета
Fв=1000*10*0,5=5 кН
2) по закону Джоуля-Ленца: Q=I^2*R*t=0,5^2*2*10^3*10=5 кДж
3)p(давление)=рgh=800*20*10^(-2)*10=1600 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nuriyatemirova28
Предмет: География,
автор: vi457
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sairambay3041980
Предмет: Алгебра,
автор: паблик2