Предмет: Физика,
автор: kiro960
какое количество теплоты требуется для нагревания 150 г льда от -15 градусов по Цельсию до 0 градусов по Цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=150 г
t1=-15
t2=0
c=2100Дж
Решение:
Q=cm(∆t)
Q=0,15•2100•15=4725Дж
Ответ:4725Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: pomogi65
Предмет: Окружающий мир,
автор: mahabatrysbekova30
Предмет: Математика,
автор: lilyahalmetova
Предмет: Математика,
автор: avehirhanov
Предмет: Литература,
автор: hisha