Предмет: Химия,
автор: SBobojon77
Сколько молей содержится в 2.2 г CO2 ?
Ответы
Автор ответа:
1
Молекулярная масса Mr=CO2=12+16*2=44г/моль
Количество молей CO2:
v=m/Mr
v=2.2/44=0.05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: net58848
Предмет: Русский язык,
автор: mashabogdanova70
Предмет: Алгебра,
автор: Edem67