Предмет: Физика, автор: groshevavikulya

Вагонетка движется со скоростью 144км/ч.Определите пройденный путь за 0,5 мин,если кофициент трения =0,5.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

Дано     Vо=144 км\ч=40 м\с      k=0,5     S- ?

1)   а=-Fтр\m=-kg=-5 м\с2

2)   t=(V-Vo)\a=-40\-5=8с

3)    S=Vo*t\2=40*8\2=160 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polka1813
Предмет: Математика, автор: daha1999r
Предмет: Математика, автор: Трещётка1