Предмет: Физика,
автор: Аноним
Олимпиадное задание! СРОЧНО!!!
Задача:
Насколько градусов Цельсия нагреется свинцовая пуля, которая на скорости 200 метров в секунду врезалась в препятствие, удельная теплоёмкость свинца = 130
(Нагреваеться только пуля)
Ответы
Автор ответа:
1
v=200 м/с с=130 Дж/(кг*С) Δt=?
===
m*v²/2=c*m*Δt (кинетическая энергия переходит в теплоту)
Δt=v²/(2*c)=200²/(2*130)=153.8 °C
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: luba335
Предмет: Математика,
автор: alfyorovabella
Предмет: Экономика,
автор: SPashok
Предмет: Математика,
автор: iren1409