Предмет: Химия, автор: lamykinnazar

вычислить количество молекул CH3COOH которые находятся в 30 граммах кислоты

Ответы

Автор ответа: fomenkinho
0

Дано

m(CH3COOH) = 30 г

Решение

n(CH3COOH) = m(CH3COOH) / M(CH3COOH) = 30 / (2 * 12 + 4 * 1 + 2 * 16) = 30 / 60 = 0.5 моль

N(CH3COOH) = n(CH3COOH) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

Ответ: 3.01 * 10^23

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: abeer61980
Предмет: Математика, автор: skripnik09