Предмет: Физика, автор: vanyaaleksandrov1995

Тело движется прямолинейно под действием силы 16 Н. Зависимость пути от времени имеет вид S=10+5t2 ,м. Найти массу тела .

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
F = ma → m = F/a
a(t) = S"(t) = (10t)' = 10 м/с^2.
m = 16/10 = 1,6 кг.
ответ : m = 1,6 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: abeer61980