Предмет: Химия,
автор: kek1281
Сколько граммов сахара и сколько литров воды необходимо необходимо взять для приготовления 2 кг 30%-го сахарного сиропа?
Прошу сделать все как положено: Дано,решение.
Ответы
Автор ответа:
3
дано:
m(раств)=2 кг
W(раств)=30%
найти :
массу сахара и воды
решение:
если сахара 30% => m(сахара) = 30% от 2kг = 600г
=>вода все остальное ,или 1400мл(т.к. 1 грамм воды =1 мл воды)
ответ:m(сахара)=600г
V(воды)=1400мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Artem123124929
Предмет: Обществознание,
автор: osasa4545
Предмет: Геометрия,
автор: Daniil88555
Предмет: Математика,
автор: malinka070