Предмет: Химия, автор: polina21936

Хэлп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: prostakprosto
0

2Cu + O2 = 2CuO

n = m/M

M(Cu) = 64

n(Cu) = 20/64 = 0.3

По ур. реакции n(Cu) = n(CuO) = 0.3 моль

m = M*n

M (CuO) = 64+16 = 80

m(CuO) = 0.3 * 80 = 24 г.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: MalenkajaPanda